Difusor de varetas – Vanilla e coco

Difusor de varetas – Vanilla e coco

R$75,50

R$71,73 com Pix
5% de desconto pagando com Pix
Não acumulável com outras promoções
Entregas para o CEP:

Meios de envio

Compra protegida
Seus dados cuidados durante toda a compra.
Frete agilizado
Sua compra entregue com agilidade.
Precisa de ajuda?
Fale com o nosso time via WhatsApp.

Difusor de Varetas – Vanilla e coco

Aconchegante, envolvente e irresistivelmente cremoso, o Difusor de Varetas Vanilla & Coco da Caly Home & Decor combina a doçura sofisticada da baunilha com a suavidade tropical do coco, criando um ambiente acolhedor, elegante e cheio de conforto.

Sua fragrância quente e delicadamente adocicada transforma qualquer espaço em um verdadeiro refúgio sensorial, trazendo sensação de bem-estar, leveza e relaxamento.

 

Ideal para salas, quartos, closets ou ambientes onde o conforto e a sofisticação são essenciais.

Características

  • Frasco premium ou econômico

  • Acompanha 7 varetas de fibra

  • Volume: 250ml

  • Projeção suave e constante

Como Usar

  1. Retire o lacre do frasco e recoloque a tampa decorativa.

  2. Insira todas as varetas no líquido aromatizador.

  3. Aguarde algumas horas para o aroma começar a se espalhar de forma contínua.

Dicas de Uso

  • Vire as varetas a cada 2 ou 3 dias para manter a fragrância ativa.

  • Ideal para ambientes onde o perfume suave é essencial.

  • Harmoniza perfeitamente com a decoração de espaços delicados.

Notas Olfativas

  • Família Olfativa: Oriental Gourmand

  • Notas de Saída: Coco, Leite de Coco

  • Notas de Corpo: Baunilha, Caramelo suave